Wahlunterricht-Förderunterricht-Ethik am Nachmittag im Sj 2021/22

Bitte den Vertretungsplan beachten!

Pflichtunterricht am Nachmittag             
Jahrgangsstufe Klasse Fach Lehrkraft Tag Uhrzeit Raum
5./6./7.Klasse   Ethik Fr. Hiltel Mittwoch 13:30 - 15 Uhr H-2.16
8./9./10. Klasse   Ethik Fr. Fölkel Mittwoch 13:30 - 15 Uhr H-1.23
10 10e Werken Fr. Weiß Montag 13:30 - 15 Uhr  
             
Förderunterricht am Nachmittag
In vielen Förderunterrichten sind noch Plätze frei! Bitte nutzen Sie das Angebot!
Jgst Fach Lehrer Tag Zeit Raum:  
5. Klasse D Hr. Binder Donnerstag 13:30 - 15 Uhr    
5. Klasse M Fr. Braun Montag 13:30 - 15 Uhr H-0.04  
5. Klasse D Hr. Langhans Montag 13:30 - 15 Uhr H-2.21  
5. Klasse E Fr. Koppmann Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-1.21  
6. Klasse D Fr. Sperber Dienstag 13:30 - 15 Uhr H-0.03  
6. Klasse E Fr. Lommer Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-2.16  
6. Klasse M Fr. Ettl Montag 13:30 - 15 Uhr H-2.19  
6. Klasse M Fr. Meier Dienstag 13:30 - 15 Uhr H-1.19  
7. Klasse D Hr. Schindler Donnerstag 13:30 - 15 Uhr    
7. Klasse E Fr. Loesch Dienstag 13:30 - 15 Uhr N-0.05  
7. Klasse M Fr. Gericke-Hirsch Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-0.03  
8. Klasse E Fr. Daller Donnerstag 13:30 - 15 Uhr Kunstsaal  
8. Klasse M Fr. Radl Montag 13:30 - 15 Uhr H-0.03  
8. Klasse BwR Hr. Ehrenfels Dienstag 13:30 - 15 Uhr    
8. Klasse D Fr. Radlinger-Babl Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-0.03  
8. Klasse Französisch Fr. Merkl Montag 13:30 - 15 Uhr, 14-tägig H-1.18  
9. Klasse Französisch Fr. Merkl Montag 13:30 - 15 Uhr, 14-tägig H-1.18  
9. Klasse E Fr. Wopperer Dienstag 13:30 - 15 Uhr H-0.03  
9. Klasse M I Hr. Matern Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-1.05 (Physiksaal)
9. Klasse M II/III Fr. Hufnagel Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-0.04  
9. Klasse BwR Hr. Bertl Dienstag 13:30 - 15 Uhr Ausweichraum 2
10. Klasse E Hr. Kramel Dienstag 13:30 - 14:30 Uhr H-1.14  
10. Klasse E Hr. Kohl Montag 13:30 - 14:30 Uhr H-2-05  
10. Klasse Französisch Fr. Maderer Montag 13:30 - 15 Uhr, 14-  tägig    
10. Klasse BwR Hr. Zimmermann Mittwoch 13:30 - 15 Uhr    
10. Klasse M II/III Hr. Hochholzer Dienstag 13:30 - 15 Uhr H-0.04  
10. Klasse M I Fr. Langenholt Donnerstag 13:30 - 15 Uhr H-0.04  

Wahlunterricht:

Der Wahlunterricht hat noch nicht begonnen. Anmeldungen sind noch möglich.

 Folgende Wahlfächer werden angeboten:

Bläsergruppe Fr. Feyrer  
Chor Fr. Bayerl-Hess
Schulband Hr. Joos  
Mountainbike Hr. Langhans Hr. Kohl
Robotik Hr. Egerer  
Netzwerk Hr. Kohl  
Kochen (7. IIIa) Fr. Benesic  

 (Das Wahlfachangebot wurde wegen der fehlenden Turnhalle und wegen des umfangreichen Förderunterrichts in diesem Schuljahr reduziert)